Самый большой голографический дисплей в мире

Вы сейчас просматриваете Самый большой голографический дисплей в мире
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Инженеры компании Looking Glass Factory создали самый большой голографический дисплей с самым высоким разрешением в мире. Уникальная технология позволяет смотреть стереоизображение без  специальных очков. Размер стереоскопического 8K дисплея составляет 32 дюйма, и это действительно рекорд: прежде Looking Glass были доступны в диагоналях 8,9″ и 15,6″. Размеры дисплея: 28.9” x 16.9” x 4.0”, вес 28,6 кг.

Принцип работ Looking Glass основан на объединении технологий светового поля и объемного отображения. Запатентованное 45-элементное световое поле обеспечивает беспрецедентные 33,2 миллиона пикселей с более чем миллиардной цветовой гаммой, а уникальные единовременные представления виртуальной сцены записываются на компьютер с частотой 60 кадров в секунду.

С помощью этой технологии  на стереоизображение может смотреть группа людей, не используя при этом специальные очки, и каждый в группе будет видеть изображение таким, каким оно представлено с его ракурса  (внутри сектора 50 градусов). Производитель позиционирует Looking Glass как инструмент для медиаиндустрии, архитектуры, медицины и прочих схожих приложений, где используется просмотр изображений формата DICOM, не исключая при этом и скорого начала бытового применения стереодисплеев.

Производитель также разработал обширный пакет программного обеспечения и утилит для подготовки 3D-контента,  при помощи которого можно также адаптировать готовый 3D и 2D контент для показа на дисплеях Looking Glass.